- 1M. Ryan
- 33D. Burn
- 15A. Webster
- 4S. Duffy
- 11L. Trossard
- 18A. Mooy
- 24D. Pröpper
- 7Maupay, Neal
- 21E. Schelotto
- 8Y. Bissouma
- 17G. Murray
- 22Martín Montoya
- 20S. March
- 6Dale Stephens
- 27D. Button
- 14L. Balogun
- 13P. Groß
- 16A. Jahanbakhsh
- 1K. Schmeichel
- 3B. Chilwell
- 4Çağlar Söyüncü
- 21Ricardo Pereira
- 25W. Ndidi
- 10J. Maddison
- 8Y. Tielemans
- 9J. Vardy
- 5W. Morgan
- 26D. Praet
- 7D. Gray
- 6Jonny Evans
- 15H. Barnes
- 17Ayoze Pérez
- 12D. Ward
- 2Justin, James
- 11M. Albrighton
- 14K. Ịheanachọ
«Брайтон» начал набирать очки. После победы в первом туре над «Уотфордом» парни Грэма Поттера затормозили и не могли победить в шести играх, а затем случился «Тоттенхэм». «Чаек», что называется, прорвало! Одиннадцать голов в пяти последних матчах, девять набранных очков, и взлет в середину таблицы.
Поттер смог привить атакующий футбол аутсайдеру, с большим количеством передач и владением мячом. Вдумайтесь, на «Олд Траффорд» этот показатель у них был больше, чем у хозяев! Другое дело, что не хватает исполнителей, но дома «Брайтон» хорош: всего одно поражение в сезоне, три подряд победы (при восьми забитых мячах) и с каждым матчем южане становятся все увереннее.
«Лестер» еще более хорош! Какая же у них химия, командный дух, «инстинкт убийцы» и потрясающие исполнители. За их игрой наблюдать одно удовольствие. Брендан Роджерс вписался так, будто создан для этого клуба. Варди вышел чуть ли не на пик формы с 2015-2016 года, а Шмейхель тащит все, что можно. Но есть одно но: защита не так хороша, как о ней говорят. В гостях xGA «лис» – 1,27 за матч, а у «Брайтона» дома, между прочим, – 0,90. Ожидаемые забитые: 1,62 в среднем за домашний матч «чаек» и 1,26 у «Лестера» (с учетом матча против «Саутгемптона»). Южане – домашняя команда, в родных стенах они набрали одиннадцать очков из своих пятнадцати.
Что по поводу трендов: ТБ (2,5) пробивался в матчах «Лестера» восемь раз в этом розыгрыше. Больше на обе команды ничего интересного нет.
Единственная серьезная потеря у клубов – защитник Вебстер из «Брайтона».
Если мы рассматриваем конкретно «Брайтон» дома и «Лестер» на выезде, то у гостей нет преимущества, нарисованного букмекерами. А кто смотрел игру «лис» против «Арсенала», наверняка заметил, что опорная зона проваливалась, канониры убегали в опасные контратаки и чудом не забили. Эванс и Сёюнджю – не топовые защитники, далеко не топовые, поэтому шансы забить будут, а с текущей формой «Брайтона», вполне возможно, что не один.